Идет обработка вашего запроса

Можливо українською? 🇺🇦
#НужноЗнать
Безпосная аренда автомобиля в Украине

Безпосная аренда автомобиля в Украине

С каждым годом услуга долговременной и краткосрочной аренды авто становится все популярнее. Это по-настоящему европейский подход в случаях, когда машина нужна ситуативно: съездить с семьей на автоэкскурсию, на дачу, в командировку. В Украине довольно много официальных компаний и частных лиц, которые предлагают прокат транспортных средств разного класса (от эконом до премиум).

Интересно, что иностранцы предпочитают выбрать пусть более дорогой, но крупный и проверенный автопрокат, а украинцы чаще ищут предложения подешевле. Однако, насколько оправдана такая экономия и на что обратить внимание, чтобы не заплатить больше, чем требуется читайте ниже.

Частный арендодатель или компания

Несмотря на то, что автомобиль бывает нужен очень срочно, не стоит звонить по первому попавшемуся объявлению в Гугл. Потратьте немного времени, изучите предложения, отзывы о прокатных фирмах: серьезность, надежность, уровень сервиса.

Подумайте, что выгоднее для вас: официальный автопрокат без рисков или аренда у частника, который ни за что не отвечает? Выбрать фирму можно по следующим признакам:

  • наличие собственного активного сайта с подробно описанными условиями аренды, отзывами, парком машин. Кроме того, на сайте должна быть максимально полезная для арендатора информация, предусмотрена возможность бронирования онлайн;
  • проверьте качество обслуживания, лично позвонив в несколько выбранных фирм;
  • если вы намерены ездить по Украине, будет очень удобно, если выбранная компания имеет представительства в других городах — так вам будет проще вернуть авто;
  • определившись с классом машины, проверьте цены на него. Крупные компании часто предоставляют скидки на раннее бронирование, устраивают акции.

Кому нужна страховка

Прежде всего, страховка необходима самому арендатору, для того, чтобы при соблюдении условий не платить лишних денег, попав в ДТП. Во многих компаниях, в том числе NarsCars, полис ОСАГО обязателен и предоставляется бесплатно. По желанию клиента, может быть оформлена дополнительная страховка от угона и повреждений, которые произошли не по вине арендатора. Кроме того, можно приобрести дополнительные опции снижения ответственности.

Если в ходе переговоров возникли хотя бы малейшие сомнения или менеджер (владелец-частник) активно убеждает вас в том, что страховка не нужна, обращайтесь в другую компанию. В случае чего восстанавливать машину придется полностью за свой счет, даже если правила движения нарушили не вы.

Визуальные критерии выбора

Определившись с классом авто, выбрав модель и внимательно прочитав договор, стоит лично осмотреть машину на предмет:

  • состояния корпуса (вмятины, царапины, другие недочеты);
  • состояния шин — убедитесь, что автомобиль «обут» по сезону и покрышки не изношены;
  • состояния салона — отмечайте сломанные ручки, царапины, сколы, порванные чехлы или сиденья, не работающий кондиционер.

Все выявленные недостатки должны быть обязательно зафиксированы, иначе в их появлении могут обвинить вас. Если менеджер отказывается это сделать, выбирайте другое авто или фирму.

банер аренда авто нарскарс

Читайте внимательно договор

К сожалению, многие люди очень спешат, им некогда читать и вникать в пункты договора. А между тем, все написанное очень важно и нужно для того, чтобы вы могли безопасно пользоваться авто и не быть обманутым. Если вас торопят и не дают как следует прочитать бумаги — это тревожный звоночек. От сделки лучше отказаться.

В Нарскарс вы можете внимательно осматривать машину, перечитывать все условия и задавать менеджерам любые вопросы по не ясным моментам.

Мы работаем прозрачно и уважаем клиентов!

Остались вопросы?
Пишите нам в чат
Чат онлайн
Наш Call-center
Ответим на все вопросы
+38 067 120 7318
Opel Crosslandили подобный | Внедорожник
Opel Crossland
1-3 суток
$68 / сутки
4-9 суток
$58 / сутки
10-25 суток
$45 / сутки
26+ суток
$37 / сутки
Opel Grandlandили подобный | Внедорожник
Opel Grandland
1-3 суток
$75 / сутки
4-9 суток
$65 / сутки
10-25 суток
$55 / сутки
26+ суток
$49 / сутки
Opel Mokkaили подобный | Внедорожник
Opel Mokka
1-3 суток
$75 / сутки
4-9 суток
$65 / сутки
10-25 суток
$55 / сутки
26+ суток
$49 / сутки
Kia Rioили подобный | Эконом
Kia Rio
1-3 суток
$32 / сутки
4-9 суток
$31 / сутки
10-25 суток
$28 / сутки
26+ суток
$26 / сутки
Volkswagen Passatили подобный | Бизнес
Volkswagen Passat
1-3 суток
$69 / сутки
4-9 суток
$63 / сутки
10-25 суток
$57 / сутки
26+ суток
$43 / сутки
Audi Q7или подобный | Премиум
Audi Q7
1-3 суток
$230 / сутки
4-9 суток
$210 / сутки
10-25 суток
$190 / сутки
26+ суток
$170 / сутки
Volkswagen Poloили подобный | Эконом
Volkswagen Polo
1-3 суток
$35 / сутки
4-9 суток
$32 / сутки
10-25 суток
$30 / сутки
26+ суток
$28 / сутки
Mercedes Vianoили подобный | Минивэн
Mercedes Viano
1-3 суток
$170 / сутки
4-9 суток
$129 / сутки
10-25 суток
$125 / сутки
26+ суток
$100 / сутки