Идет обработка вашего запроса

Можливо українською? 🇺🇦
#Интересно
Автомобили премиум и бизнес-класса - какие отличия?

Автомобили премиум и бизнес-класса - какие отличия?

Среди автомобилей верхней ценовой категории выделяются две группы: премиум- и бизнес-класс. Очевидно, что из общего у них — одна из самых высоких стоимостей в линейке любого бренда, максимальное использование дорогих материалов и новейших технологий, а также повышенный комфорт для пользователя. Функция такого авто — презентация состояния и социального положения владельца. Внешне подобные машины всегда большие и современные.

Но в чем их отличия, не так очевидно. К тому же переходные границы между типами не совсем четкие, и в бизнес-класс могут причислять автомобили среднего ценового сегмента с улучшенными характеристиками, а самые дорогие и навороченные модели бизнес-класса — к премиум-сегменту. Многое зависит от марки-производителя и того, как она презентует свои машины. Но все же есть усредненная классификация, благодаря которой и можно разобраться в отличиях этих двух видов авто.

Особенности авто бизнес-класса

Очень часто можно услышать, что депутаты и бизнесмены ездят на машинах класса не ниже, чем бизнес. Но что же это значит и какие преимущества дает такое авто владельцу?

В первую очередь это представительные автомобили повышенного комфорта. По европейской классификации — категория E.

В них обязательно будут система климат-контроля, подогрев кресел, шумоизоляция и непрозрачные стекла. Также на высшем уровне выполнена система безопасности, если сравнивать с машинами среднего класса. Очень часто как для авто бизнес класса, так и для премиальных моделей нанимается персональный водитель.

Технические характеристики подобных транспортных средств более строгие:

  • двигатель от 2,4 л;

  • длина — до 4,6 м.

Как правило, такие машины берут для бизнеса — совершения сделок, перевоза документов на подписание и других важных событий, где нужно доставить начальство и показать статусность. Поэтому авто выглядят презентабельно, дорого и роскошно как внутри, так и снаружи. Для внутренней отделки часто используются натуральные материалы: кожа, дерево, камень. Очень часто серийные авто известных брендов подходят под все характеристики бизнес- и премиум-классов, но таковыми не являются из-за массового выпуска.

банер аренда авто нарскарс

Автомобили премиум-класса — что это?

Самыми дорогими автомобилями у всех без исключения брендов являются представители премиум-класса. Они изготавливаются в ограниченных количествах и стоят, как несколько авто бизнес-класса. Машины из категории F делятся на две разновидности: премиум-авто серийного выпуска и индивидуальные модели. Такими авто пользуются сверхбогатые люди, часто заказывая индивидуальную внутреннюю отделку и элементы внешнего дизайна. Благодаря этому получается уникальный автомобиль, один на весь мир.

Технические параметры у них тоже несколько увеличены. Так, двигатель начинается от 2,5 л, а длина — не меньше 4,9 м. То же касается и внутреннего оснащения. Такие машины имеют уникальный современный дизайн, их нельзя спутать с более дешевыми моделями.

Многие бренды, как, например, Bentley или Maybach, позиционируются исключительно как производители премиальных машин. Это в первую очередь статусные авто, которые сигнализируют о финансовом состоянии владельца. Особенность элитных машин в том, что их собирают не конвейерно, а вручную.

Обычный бизнес редко себе может позволить купить или взять в аренду столь дорогое авто, к тому же затраты на него будут неоправданными с точки зрения выполняемых функций. Большие мощные моторы и продвинутая гидравлика дают максимально плавный ход в обоих случаях, а эргономичные кресла обеспечивают одинаковый уровень комфорта. Главной разницей между ними можно назвать именно наличие премиальных аксессуаров и улучшений.

Выбор между авто бизнес- или премиум-класса стоит перед богатыми людьми и заключается в том, чтобы обеспечить себе максимальный комфорт и показать статусность. В NarsCars есть как прокат премиум авто, так и аренда автомобилей бизнес-класса по Украине. Вы сможете организовать трансфер в любое место без понижения уровня комфорта и статусности.

Остались вопросы?
Пишите нам в чат
Чат онлайн
Наш Call-center
Ответим на все вопросы
+38 067 120 7318
Volkswagen Poloили подобный | Эконом
Volkswagen Polo
1-3 суток
$35 / сутки
4-9 суток
$32 / сутки
10-25 суток
$30 / сутки
26+ суток
$28 / сутки
Mercedes Vianoили подобный | Минивэн
Mercedes Viano
1-3 суток
$170 / сутки
4-9 суток
$129 / сутки
10-25 суток
$125 / сутки
26+ суток
$100 / сутки
Peugeot Travellerили подобный | Минивэн
Peugeot Traveller
1-3 суток
$170 / сутки
4-9 суток
$145 / сутки
10-25 суток
$125 / сутки
26+ суток
$100 / сутки
Toyota Pradoили подобный | Внедорожник
Toyota Prado
1-3 суток
$170 / сутки
4-9 суток
$145 / сутки
10-25 суток
$125 / сутки
26+ суток
$100 / сутки
Lexus RX350или подобный | Внедорожник
Lexus RX350
1-3 суток
$199 / сутки
4-9 суток
$180 / сутки
10-25 суток
$162 / сутки
26+ суток
$128 / сутки
Kia Cee`dили подобный | Средний
Kia Cee`d
1-3 суток
$42 / сутки
4-9 суток
$38 / сутки
10-25 суток
$35 / сутки
26+ суток
$32 / сутки
Mini Cooperили подобный | Средний
Mini Cooper
1-3 суток
$56 / сутки
4-9 суток
$51 / сутки
10-25 суток
$49 / сутки
26+ суток
$36 / сутки
Skoda Fabiaили подобный | Эконом
Skoda Fabia
1-3 суток
$35 / сутки
4-9 суток
$32 / сутки
10-25 суток
$29 / сутки
26+ суток
$26 / сутки