Идет обработка вашего запроса

Можливо українською? 🇺🇦
#Интересно
Рейтинг самых надежных автомобилей в мире: какие факторы?

Рейтинг самых надежных автомобилей в мире: какие факторы?

Украина входит в пятерку крупнейших стран Европы. Чтобы добраться с ее западной части до южной придется провести в дороге более 20 часов. Если вы не готовы находиться все это время в общественном транспорте, то воспользуйтесь легковым автомобилем.

Но если ваш личный транспорт не рассчитан на комфортную и безопасную поездку на такие дальние расстояния, выбирайте аренду надежных авто. Подобные услуги на выгодных условиях предлагает всем желающим компания Narscars. В нашем автопарке представлены различные марки автомобилей. Формируя его, мы учитывали все характеристики транспортных средств, от их надежности и безопасности, до экстерьера и формы сидений. Поэтому оформив у нас прокат Mazda или любого другого автомобиля, вы получите только положительные эмоции.

Рейтинг надежности

Ежегодно десятки аналитических организаций проводят отбор лучших автомобилей, оценивая их по различным критериям. В Германии этим занимается VdTUV — ассоциация, в которую входят технические инспекционные агентства, а также автоклуб ADAC. В Соединенных Штатах Америки такие исследования проводятся на протяжении 80 лет независимой организацией Consumer Reports и сервисом J.D. Power.

Методы сбора данных у каждой из перечисленных компаний свои. Поэтому составляемый ими рейтинг может отличаться. Так согласно данным J.D. Power лидерами за первые три месяца эксплуатации в 2020 году стали:

  • Dodge;
  • Kia;
  • Chevrolet.  

По статистике собранной сотрудниками журнала Consumer Report на основании анализа 500000 авто первенство принадлежит японским маркам: Lexus, Mazda, Toyota. По версии немецкой ассоциации технадзора TUV абсолютным лидером является Mercedes-Benz GLC.

Машины, занявшие первые строчки рейтинга, не только чаще всего покупают, но и с удовольствием берут на прокат. Доступны они и для клиентов компании Narscars.

Факторы надежности

Несмотря на различия в выборе лидеров все компании руководствуются одними и теми же критериями, самым существенным среди которых считается надежность. Попадание бренда производителя в этот список обеспечивает повышение спроса на линейку его машин. Причем их не только более часто покупают. Анализируя прокат авто во Львове, мы убедились, что в большинстве случаев предпочтение отдают моделям, занимающим первые строчки в рейтинге надежности.

аренда авто в украине

Но что же подразумевается под этим понятием? Надежность определяется, как совокупность основных качеств и характеристик, свойственных действительно хорошим и безотказным автомобилям.

Сбор данных осуществляется путем анкетирования владельцев новых и подержанных машин, проведения краш-тестов и испытаний в сложных условиях. Важная роль в исследованиях принадлежит и опросам. В последние годы они базируются на блоке из 223 вопросов, связанных с возникновением проблем у автомобилей с различными сроками эксплуатации. Вопросы касаются следующих факторов.

  1. Безотказности в процессе эксплуатации. Этот критерий позволяет определить как долго автомобиль может использоваться без ремонта. Обязательные условия исследования по этому параметру — соблюдение владельцем рекомендаций производителя и нахождение авто в эксплуатации.
  2. Долговечности, определяющей какой период времени транспортное средство будет находиться в исправном состоянии. Включение в оценку этого показателя возможно только при регулярном прохождении ТО в сервисных центрах.
  3. Простоте выполнения ремонтных работ. Этот параметр зависит от того, насколько хорошо производитель предусмотрел возможность быстрого устранения неисправностей.
  4. Соответствию заявленного в технической документации срока эксплуатации с фактической продолжительностью работы авто.
  5. Проходимости, определяемой для конкретных моделей машин в реальных условиях.

В опросах также учитываются стаж вождения, климатические условия эксплуатации и любые другие отклонения в работе, на которые указывают владельцы транспортных средств. Все проблемы суммируются, позволяя вывести общий знаменатель по конкретной марке и производителю.  Самая надежная модель в определенной группе выбирается исходя из количества дефектов на 100 автомобилей после 90 дней эксплуатации и в возрасте от 1 до трех лет.

Выводы

Среди определенной прослойки автолюбителей все еще существует мнение, что первые места эксперты присуждают самым дорогим брендам. На самом деле это далеко не так. В линейке любого производителя всегда найдется дорогая модель, которая по совокупности надежности будет уступать бюджетным машинам. Поэтому в ежегодно обновляемом рейтинге “неубиваемых” автомобилей сегодня можно встретить бренды, которые еще совсем недавно входили в число явных аутсайдеров. Но есть в нем и лидеры, которые уверенно движутся вперед.

Начиная с 2018 года, согласно статистике, ситуация складывается следующим образом

  1. Пальму первенства удерживает компания Lexus. Автомобили этого японского производителя наделены невероятной силой и укомплектованы лучшей электроникой в мире. По качеству сборки, динамичности и внутренней роскоши у этих машин нет конкурентов. Аренда Lexus спасет ситуацию, когда нет шансов на покупку авто класса премиум. Этот японец поможет вам произвести впечатление на делового партнера, станет украшением свадебного кортежа и сделает дальнее путешествие комфортным.
  2. Второе место в рейтинге надежности также удерживают машины японского бренда, оно по праву досталось бренду Mazda. Причем популярностью пользуются не только автомобили, недавно сошедшие с конвейера, но и с пробегом, так как сохраняют свою надежность на протяжении всего периода эксплуатации.
  3. Бронзу в рейтинге завоевала Toyota. В последние годы бренд смог сделать большой шаг вперед, оснастив свои автомобили долговечными и устойчивыми к износу АКПП, а также роботизированными коробками. Благодаря этому обновлению значительно повысилась надежность авто, и упростился ремонт. Если критериями выбора машины для вас являются безотказность и ремонтопригодность, то аренда Toyota — предложение, которое вам понравится.

 Звоните, и мы подберем для вас самое надежное авто!

Остались вопросы?
Пишите нам в чат
Чат онлайн
Наш Call-center
Ответим на все вопросы
+38 067 120 7318
Hyundai Elantraили подобный | Средний
Hyundai Elantra
1-3 суток
$41 / сутки
4-9 суток
$37 / сутки
10-25 суток
$34 / сутки
26+ суток
$31 / сутки
Kia Sportageили подобный | Внедорожник
Kia Sportage
1-3 суток
$55 / сутки
4-9 суток
$47 / сутки
10-25 суток
$43 / сутки
26+ суток
$40 / сутки
Renault Dusterили подобный | Внедорожник
Renault Duster
1-3 суток
$44 / сутки
4-9 суток
$40 / сутки
10-25 суток
$36 / сутки
26+ суток
$33 / сутки
Mazda CX-5 4х4или подобный | Внедорожник
Mazda CX-5 4х4
1-3 суток
$85 / сутки
4-9 суток
$75 / сутки
10-25 суток
$65 / сутки
26+ суток
$58 / сутки
Volkswagen Tiguanили подобный | Внедорожник
Volkswagen Tiguan
1-3 суток
$89 / сутки
4-9 суток
$81 / сутки
10-25 суток
$73 / сутки
26+ суток
$57 / сутки
Mercedes Vito Tourerили подобный | Минивэн
Mercedes Vito Tourer
1-3 суток
$170 / сутки
4-9 суток
$145 / сутки
10-25 суток
$125 / сутки
26+ суток
$100 / сутки
Opel Crosslandили подобный | Внедорожник
Opel Crossland
1-3 суток
$68 / сутки
4-9 суток
$58 / сутки
10-25 суток
$45 / сутки
26+ суток
$37 / сутки
Opel Grandlandили подобный | Внедорожник
Opel Grandland
1-3 суток
$75 / сутки
4-9 суток
$65 / сутки
10-25 суток
$55 / сутки
26+ суток
$49 / сутки