Идет обработка вашего запроса

Можливо українською? 🇺🇦
#Интересно
Японский автопром и его история: авто для аренды

Японский автопром и его история: авто для аренды

Автопромышленность Японии сегодня является одной из самых развитых и крупных мировых отраслей. Производители японских автомобилей постоянно сосредоточены на разработке и внедрении технологических инноваций, улучшении продукции и повышении уровня безопасности. Такой успех был обретен благодаря продуманному и целенаправленному развитию. Исторически автопром развивался поэтапно, совершив главнейший прорыв в середине прошлого века.

Японские автомобили для аренды от NarsCars

Компания NarsCars предлагает арендовать в Украине популярные японские авто, среди которых наиболее востребованные модели:

Аренда качественных и проверенных временем авто позволит насладиться поездкой, быть в безопасности на дороге и в срок выполнить свои поставленные задачи. Прокат машин осуществляется на выгодных условиях.

Автобренды, основанные в Японии

Страна восходящего солнца славится высоким качеством автомобилей, которые благодаря своему качеству и надежности являются одними из самых лучших в мире. Среди таких автобрендов:

  • Toyota;
  • Nissan;
  • Honda;
  • Mazda;
  • Mitsubishi;
  • Acura;
  • Lexus;
  • Infiniti;
  • Subaru.

Наиболее известным мировым брендом является Toyota. Данная японская автофирма в течение последних лет лидирует по количеству продаваемых авто в мире. Такое достижение стало возможным из-за специальной политики производителя внутри компании и особых требований относительно качества запчастей и сборки машин. Также немаловажным фактором успеха Тойоты является маркетинговая тактика по ценообразованию.

Компания была основана в 1937 году в г. Тоета, префектуре Айти, Киитиро Тоедой. Киитиро с помощью своего отца создал предприятие, которое со временем стало великим. В конце 80-х годов 20 века корпорация создает легендарный бренд Lexus. Эта премиальная марка становится главным конкурентом авторитетных немецких авто.

Корпорация Mazda является одним из старейших заводов в стране восходящего солнца. На заре автопромышленности она была основана в Хиросиме в 1920 году и занималась выпуском пробковых изделий. Но позже запустила производство машин. В 60-е годы завод выпускает свое первое авто с роторным мотором. После этого компанию стали ассоциировать с выпуском быстрых автомашин.

Мировой автогигант Nissan — один из самых крупных производителей в мире. На сегодня является лидером по выпуску электрокаров. Также корпорация имеет две крупных марки — Infiniti и Datsun.

Автоконцерн Honda, созданный талантливым инженером Соичиро Хонда в 1948 году, достиг мирового успеха по автопродажам. Эту марку авто можно было встретить в автосоревнованиях любого уровня. Также завод выпускает премиальную марку Acura.

Одним из старейших автогигантов в Японии является Mitsubishi, он был в начале 1870-х годов. Однако выпуск первого автомобиля пришелся на 1917 год. Помимо этого компания занималась выпуском промышленного оборудования, двигателей и самолетов. На ее пути развития были разные ситуации, но она преодолела все трудности и на сегодняшний день продолжает выпускать качественный автотранспорт. С начала века корпорация сотрудничает с Daimler-Chrysler.

Краткая история становления японского автопрома

Несмотря на то, что японский автопром в начале 20 века много раз предпринимал попытки создавать автомашины, все же настоящий мировой прорыв по массовому их производству начался лишь в середине прошлого века. Интересно то, что в 20-е годы того же века по статистическим данным в стране было всего около 18 тыс. машин, а велосипедов — до 3,7 млн штук, рикш — до 105 тыс. и повозок — до 374 тыс. передвижных средств.

Если провести краткий экскурс в историю страны восходящего солнца, можно обнаружить, что она не была технически развита 100 лет назад. 30-е годы в стране ознаменовались национализацией. Все компании страны стали собственностью государства, что отразилось на производстве.

Позже после войны японский автопром практически был разрушен. Стремительный рост начался в 1950 году одновременно с военными действиями в Корее. Заводы стали выполнять военные заказы и делать поставки авто для американских войск.

Лидерами по поставкам стали Nissan, Isuzu и безусловно — Toyota. Параллельно с этим стал расти потребительский спрос на машины. В стране была введена государственная программа, по которой принимались на восстановление американские авто. Позже для них стали выпускать запчасти и еще позже производители начали выпуск собственных автомоделей.

Культовые авто японских производителей

Японские автопроизводители славятся на мировом рынке автотранспорта своими культовыми автомоделями. Так, известнейшая на весь мир модель Toyota Crown стала прорывом в японском автопроме. В ней был установлен верхнеклапанный двигатель с 2-х камерным карбюратором. Корпорация по сей день выпускает эту автомодель.

Легендарная модель Eclipse от Mitsubishi появилась в 1989 году. Название ей дано в честь такой же легендарной скаковой лошади, которая не знала поражений. Самая нашумевшая модель была выпущена в 1995 году, которая имела переднеприводную и полноприводную трансмиссию.
Также одной из культовых авто стала Honda Civic. Пятое и шестое поколение этих машин имеет наивысшие показатели надежности. Они по сегодняшний день популярны.
Космический дизайн второго поколения Nissan 300ZX пришелся многим по душе. Этот спорткар пользовался огромной популярностью вплоть до 2000 года.

Премиальный сегмент японских автозаводов также известен во всем мире. Это более дорогие марки для люкс-класса, которые были созданы в конце 80-х и начале 90-х годов в прошлом веке. Концерн Тойота выпускает известный Лексус, который представлен как люксовая автомарка. Она конкурирует наравне с Acura от Хонды и с Infiniti от Ниссан. Эти суббренды премиального сегмента были призваны конкурировать с американскими автомашинами высокого класса.

Автопром Японии является одним из мировых примеров того, как за минимальный период времени можно достичь успеха благодаря трудоспособности, разумному внедрению инновационных технологий и терпению. На сегодня японские автомашины считаются одними из самых качественных и привлекательных в мире.

Выбираете авто для аренды? Обратите внимание на автомобили всемирноизвесных японских брендов на narscars.com.ua.

банер аренда авто нарскарс

Остались вопросы?
Пишите нам в чат
Чат онлайн
Наш Call-center
Ответим на все вопросы
+38 067 120 7318
Skoda Kodiaqили подобный | Внедорожник
Skoda Kodiaq
1-3 суток
$76 / сутки
4-9 суток
$67 / сутки
10-25 суток
$58 / сутки
26+ суток
$51 / сутки
Ford Fiestaили подобный | Эконом
Ford Fiesta
1-3 суток
$38 / сутки
4-9 суток
$34 / сутки
10-25 суток
$30 / сутки
26+ суток
$25 / сутки
Kia Sportage 2023или подобный | Внедорожник
Kia Sportage 2023
1-3 суток
$76 / сутки
4-9 суток
$68 / сутки
10-25 суток
$58 / сутки
26+ суток
$46 / сутки
Hyundai Venueили подобный | Внедорожник
Hyundai Venue
1-3 суток
$55 / сутки
4-9 суток
$47 / сутки
10-25 суток
$39 / сутки
26+ суток
$35 / сутки
Peugeot Rifterили подобный | Внедорожник
Peugeot Rifter
1-3 суток
$75 / сутки
4-9 суток
$65 / сутки
10-25 суток
$55 / сутки
26+ суток
$49 / сутки
Hyundai Stariaили подобный | Минивэн
Hyundai Staria
1-3 суток
$170 / сутки
4-9 суток
$145 / сутки
10-25 суток
$125 / сутки
26+ суток
$100 / сутки
Ford Rangerили подобный | Пикап
Ford Ranger
1-3 суток
$120 / сутки
4-9 суток
$100 / сутки
10-25 суток
$90 / сутки
26+ суток
$75 / сутки
Peugeot 208или подобный | Эконом
Peugeot 208
1-3 суток
$27 / сутки
4-9 суток
$25 / сутки
10-25 суток
$24 / сутки
26+ суток
$19 / сутки