Идет обработка вашего запроса

Можливо українською? 🇺🇦
#Автомир
Минивэн напрокат: какой лучше арендовать для семьи?

Минивэн напрокат: какой лучше арендовать для семьи?

Для того, чтобы большой семьей или компанией куда-то поехать, стандартного кроссовера будет недостаточно. А если автобус покажется слишком большим, то идеальным выбором станет аренда минивэна.

Минивэн — это однообъемник, который относится к легковым автомобилям и имеет класс С. По габаритам он занимает промежуточное место между грузопассажирскими машинами и микроавтобусами.

Отличия минивэна от прочих классов авто

Минивэны находятся в родственных отношениях с несколькими габаритными автомобилями. И если вы выбираете, какое авто взять напрокат для семьи, то будете определяться именно между этими вариантами.

Многие не знают, как выбрать между минивэном и кроссовером. Обе машины габаритные, вместительные, с увеличенным просветом и просторным салоном. Но решающая разница между ними в том, что в минивэне можно трансформировать салон и отрегулировать посадочные места и место для груза в зависимости от количества пассажиров. С кроссовером такие фокусы не работают.

Также часто минивэн путают с микроавтобусом, считая, что это один и тот же транспорт. Но такое мнение ошибочно. Если вы не знаете, какой выбрать вариант, на самом деле все просто: в минивэне бывает до 9 мест, а в микроавтобусе — до 16. Соответственно, для вождения первого автомобиля будет достаточно прав категории В, а для второго уже нужна категория D. Для семейных поездок первый будет предпочтительнее. Увеличенная вместимость микроавтобуса более релевантна в бизнесе и перевозках.

Также следует обратить внимание на различия между минивэном и универсалом. Главная разница — в кузове и размерах машин. Минивэн значительно больше и вместительнее (универсал рассчитан на максимум 5 мест), а также у него бескапотная вагонная компоновка кузова с коротким задним свесом, в отличие от капотной компоновки и длинного свеса универсала.

Фургоны относятся к совершенно другому классу авто и не подходят для семейных поездок. Их платформа идентична платформе грузовых авто, соответственно, и другие сферы применения.

Потребление топлива у минивэнов ничем не отличается от среднего для автомобилей аналогичной ценовой категории. Это, как правило, 10 л для трасс и 14 — для города.

аренда авто в украине

Количество посадочных мест

Это один из важнейших параметров выбора минивэна как среди других видов авто, так и среди модельного ряда. Стандартно в минивэне 7 отдельных сидячих мест. Если вы увидите в технических характеристиках 9 мест, то это значит, что в багажнике можно будет развернуть четвертый ряд кресел малого формата, то есть больше подходят для детей — взрослому человеку сидеть там может быть неудобно. Это относит его к категории семейных авто.

Также доступны пятиместные модели минивэнов, у которых место под дополнительные сидения отдано багажному отсеку. Таким образом, вы можете выбирать процентное соотношение пассажирских мест и багажа. Так, если у вас семья из 4-5 человек, то будет достаточно такой модели, если же больше или собираетесь подвозить друзей и большие компании, то выбирайте больше пассажирских мест.

Размер багажника

У минивэнов нет определенной типологии деления на подклассы, поэтому объем багажника нужно рассматривать для каждой модели отдельно.

Чтобы понять, какой минивэн лучше выбрать по вместительности, нужно определиться, сколько груза вы собираетесь везти. Так, если планируете переезд или хотите взять крупногабаритные вещи вроде велосипедов или колясок, то выбирайте 9-местные модели. У них обычно объем багажника с задними сидениями до 1500 л.

Благодаря высоте и длине, а также большой раздвижной двери в такой машине удобно и возить пассажиров, и размещать багаж.

Минивэн для всей семьи

Прочие характеристики, которые следует учесть

Если в семье есть маленькие дети, то необходимо предусмотреть комфортное размещение автокресел. Не стоит забывать о безопасности: желательно, чтобы минивэн был оснащен боковыми подушками безопасности в заднем ряду. Также должна быть возможность отключать подушки безопасности там, где расположены детские автокресла.

Самые популярные минивэны для аренды

В NarsCars вы можете взять минивэн в прокат на любой удобный срок.

В топ-3 моделей минивэнов, которые чаще всего берут в аренду на нашем сайте, входят:

  • Mercedes Vito — его отличают повышенная безопасность, крепкий кузов и наличие нескольких важных защитных функций: антитормоз, антибуксир и антиблокировка. В наличии ремни для багажа.
  • Mercedes Viano — машина с усовершенствованной коробкой передач и легкой, плавной подвеской, очень простая в управлении.
  • Volkswagen T6 — в этой линейке однозначное преимущество дают приемистый двигатель, комфортный салон и надежные технические узлы. Стоит учитывать, что у модели жесткая подвеска и довольно шумный салон.

В NarsCars представлен большой выбор авто для аренды по всей Украине на выгодных условиях. Обращайтесь за консультацией — и мы поможем подобрать идеальный минивэн для семейной поездки или путешествия. Вам хватит места на всех, и еще останется на все важные вещи и даже лучших друзей — животных.

Остались вопросы?
Пишите нам в чат
Чат онлайн
Наш Call-center
Ответим на все вопросы
+38 067 120 7318
Kia Cee`dили подобный | Средний
Kia Cee`d
1-3 суток
$42 / сутки
4-9 суток
$38 / сутки
10-25 суток
$35 / сутки
26+ суток
$32 / сутки
Mini Cooperили подобный | Средний
Mini Cooper
1-3 суток
$56 / сутки
4-9 суток
$51 / сутки
10-25 суток
$49 / сутки
26+ суток
$36 / сутки
Skoda Fabiaили подобный | Эконом
Skoda Fabia
1-3 суток
$35 / сутки
4-9 суток
$32 / сутки
10-25 суток
$29 / сутки
26+ суток
$26 / сутки
Mercedes E-classили подобный | Премиум
Mercedes E-class
1-3 суток
$310 / сутки
4-9 суток
$207 / сутки
10-25 суток
$125 / сутки
26+ суток
$100 / сутки
Honda CRVили подобный | Внедорожник
Honda CRV
1-3 суток
$67 / сутки
4-9 суток
$61 / сутки
10-25 суток
$55 / сутки
26+ суток
$48 / сутки
Volkswagen T6или подобный | Минивэн
Volkswagen T6
1-3 суток
$170 / сутки
4-9 суток
$145 / сутки
10-25 суток
$125 / сутки
26+ суток
$100 / сутки
Volkswagen Transporter T5или подобный | Коммерческий
Volkswagen Transporter T5
1-3 суток
$69 / сутки
4-9 суток
$63 / сутки
10-25 суток
$57 / сутки
26+ суток
$53 / сутки
Honda Accordили подобный | Бизнес
Honda Accord
1-3 суток
$76 / сутки
4-9 суток
$68 / сутки
10-25 суток
$63 / сутки
26+ суток
$55 / сутки