Идет обработка вашего запроса

Можливо українською? 🇺🇦
#Автомир
Подарок автолюбителю на Новый год

Подарок автолюбителю на Новый год

Чтобы доставить человеку удовольствие, оставить положительные эмоции и воспоминания принято дарить подарки. Если тот, кому предназначен презент, страстный автолюбитель и не мыслит своей жизни без машины, положите ему под елку нечто особенное. Важно выбрать такой подарок автолюбителю, который он непременно оценит и будет пользоваться с удовольствием.

ТОП 10 подарков на Новый год владельцу авто

Определиться с тем, что подарить водителю, подчас помогают обычные разговоры или легкие намеки на то, чего хозяину железного коня не хватает для полного счастья. Даже если гараж автовладельца под завязку укомплектован всем необходимым, есть несколько вещей, которым он точно будет рад. Итак, выбираем лучший подарок автомобилисту, идеи и варианты следующие.

1. Набор инструментов

Такой презент никогда не будет лишним, особенно если с умом подойти к его выбору, главным критерием которого является наполнение кейса. Если водитель самостоятельно и регулярно чинит машину, важно приобрести набор с наиболее богатой комплектацией – от клещей и молотка до торцевых головок и бит.

Производители выпускают небольшие чемоданчики с инструментами для несложного ремонта в дорожных условиях. В нем – только самое необходимое: торцевые головки, отвертки, трещотка, биты, ручные инструменты. Такой кейс вместительный и компактный, все элементы плотно закреплены, не болтаются и не гремят.

Если же нужен подарок для автолюбителя, который еще и работает в автосервисе, обращайте внимание на качество изготовления и выбирайте изделия профессионального класса.

Кроме назначения набора, важно учесть:

  • марку машины – некоторые производители выпускают специальные кейсы для иномарок, которые отличаются типом и размером ключей;
  • материал изготовления инструментов – самыми износостойкими и долговечными считаются изделия из хромованадиевой стали. Оптимально, если металл дополнительно защищен от контакта с маслом, топливом или водой закалкой и цинкованием;
  • качество кейса – гарантией надежности выступают ударопрочный пластик или металл. Если чемоданчик большой, защелки должны быть металлическими, но для легких наборов подойдут и пластиковые. Главное, чтобы детали закреплялись плотно и не издавали шума при движении.

2. Мойка высокого давления

Всегда ездить в чистой машине, не зависеть от капризов погоды и очередей на мойке позволит аппарат высокого давления – отличный подарок для автомобилиста. Перед тем, как выбрать модель, подумайте, где ее будут подключать – от этого зависит способ подачи воды и сам тип техники:

  • есть электричество – выбирайте вариант с подключением к обычной бытовой розетке 220 вольт. Ею можно пользоваться в частном доме или на даче. Кстати, такому подарку обрадуется не только автолюбитель, но и его вторая половина – помимо машины мойка очистит садовые дорожки, стены дома, террасу и хозяйственные постройки;
  • нет электричества – обратите внимание на модели с аккумулятором или подключением к авто. Они мобильны, компактны, пригодятся в путешествии или на природе. При выборе важно убедиться в том, что клеммы для подключения, переходник для прикуривателя и сам аккумулятор шли в комплекте с устройством;
  • нет воды – выпускаются изделия со специальным шлангом для забора воды из бочки или другой емкости.

При выборе стоит учитывать мощность прибора, предполагаемую частоту эксплуатации и тип транспортного средства. Для редкого использования подойдут модели до 1.5 кВт мощности, если же эксплуатировать мойку будут часто – покупайте аппарат до 3 кВт. Дополнить такой подарок в машину можно салфетками, губками и автокосметикой.

3. Компрессор

Одна из самых необходимых вещей для любого владельца автомобиля, которая должна быть в багажнике на случай форсмажора с шинами или для путешествий на море и походов. Правильный выбор насоса зависит от частоты использования:

  • для постоянного применения в любое время года – выбирайте мощный и долговечный компрессор с поршневым насосом;
  • для редкого применения или для эксплуатации в гараже остановитесь на модели с мембранным насосом. Его мощность и скорость работы ниже, но такой компрессор отличается высокой ремонтопригодностью.

Кроме того, обращайте внимание на длину шланга и провода питания, желательно чтобы они достигали хотя бы 3 метров для удобства работы. Зависимо от шнура, аппарат может подключаться к прикуривателю или АКБ. Тип манометра бывает аналоговым или цифровым, более точным. Материал изготовления – наиболее долговечным считается прибор из нержавеющей стали.

4. Чехлы на сиденья и коврики для салона

Чаще всего, это подарок в авто бюджетного сегмента, который позволяет сделать сиденья более удобными и продлить срок службы транспортного средства. Для правильного выбора нужно знать не только предпочтения самого хозяина, но и цветовую гамму, конкретную модель авто.

Такие изделия проще чистить и мыть, они берегут салон от грязи, потертостей, а ворсовые и полиуретановые коврики спасают пол транспортного средства от ржавчины.

5. Бустер (аккумуляторный пускач)

Если вы не знаете, что подарить автомобилисту, присмотритесь к компактному и надежному пускачу. Устройство необходимо для запуска двигателя в случае просадки штатного аккумулятора. Они бывают компактными, в виде внешнего аккумулятора и многофункциональными, которые дополнительно оснащаются компрессором для шин и фонариком со стандартным и аварийным режимом свечения.

6. Домкрат

Это не только необходимый подарок мужчине в машину, качественному, безопасному и надежному домкрату обрадуются и авто-леди, которых сейчас становится все больше на дорогах. К сожалению штатное устройство из шанцевого набора очень часто быстро выходит из строя, поэтому выбирайте подкатной гидравлический агрегат. Покупать его нужно, учитывая массу автомобиля и его дорожный просвет.

7. Бокс на крышу

Не знаете, что подарить автолюбителю – путешественнику? Разумеется, багажник на крышу. Спортсменам понравятся специальные крепления для лыж и велосипедов. Важными факторами при выборе бокса являются: качественные материалы изготовления, надежные крепления и механизмы, безопасность, простая эксплуатация, быстрая установка, наличие гарантии производителя, привлекательный дизайн.

8. Фонарик и мультитул

Недорогие и универсальные подарки автолюбителю, которые хотя бы раз в жизни пригодятся всем. Главное, выбирайте качественные аксессуары, и они обязательно помогут вашему другу решить множество задач.

9. Ящик для инструментов

Где получатель презента хранит инструменты: в гараже, дома или в мастерской? Чем он пользуется чаще всего и что хотел бы всегда иметь под рукой – от ответов на эти вопросы зависит тип системы хранения:

  • для крупных инструментов – есть вместительные, но компактные боксы для сетевых, ручных и аккумуляторных инструментов с органайзерами для мелочей, выдвижными ячейками и мягкими накладками, которые защищают от повреждений;
  • для мелких деталей – выпускается масса органайзеров с множеством ячеек и модулей разной величины, которые оснащаются пластиковой клипсой для надежной фиксации;
  • для рабочей зоны – придуманы жилеты, фартуки, поясные сумки и специальные настенные раскладки с карманами;
  • для оптимизации рабочего пространства предназначены разнообразные системы хранения из расположенных друг на друге ящиков. Некоторые модели оборудованы складной ручкой, колесами, а также возможностью совмещать и комбинировать разные ящики;
  • перевозить инструменты в багажнике помогают сетки, сумки, раскладные или подвесные органайзеры.

Если вы решили выбрать подарок автолюбителю в виде системы хранения, обращайте внимание на материал изготовления – это может быть пластик, металл или комбинированная модель.

10. Аксессуары

Необычными и полезными подарками, которые пригодятся всем, но не будут захламлять салон автомобиля станут: подушки на подголовник, складные лопаты, пледы, мини-кофеварки, видеорегистраторы, держатели для телефонов и т. д.

Такие мелочи помогают по максимуму задействовать пространство внутри салона, а также решают задачи по безопасности, удобству и комфорту как водителя, так и пассажиров.

Увлеченный водитель всегда расскажет о появлении новой «хотелки», и вы будете точно знать, что подарить автолюбителю не только на Новый год, но и на любой другой праздник.

подарки в багашнике машины

Другие варианты подарков на Новый год

  • Что можно подарить автолюбителю?

Подойдет все, что связано с автомобилями: антибликовые очки, сумка-холодильник, термостакан с подогревом от бортовой сети, обложку для документов из качественной натуральной кожи. Если вы собираетесь в путешествие по Украине и хотите побывать в горах, а собственная машина для этого не подходит, выручит аренда авто на Новый год в виде оригинального презента.

  • Что крутого подарить на Новый год?

В моде водительские перчатки, оригинальные наклейки на машину (для людей с чувством юмора). Если приходится часто ездить ночью, водитель будет рад получить контроллер сна. Если друг любит скорость и драйв, подарите сертификат на уроки экстремального вождения, где опытный инструктор научит его полицейскому развороту, правильному выходу из заноса и уходу от столкновения.

  • Какой оригинальный подарок подарить мужчине?

Креативные презенты могут быть самой разной направленности, зависимо от предпочтений, вкусов одариваемого человека.

Такая дорогая игрушка как автомобиль всегда требует заботы и улучшения, но есть вещи, которые обычно сами себе не покупают, даже если имеют финансовую возможность.

аренда авто в украине

Остались вопросы?
Пишите нам в чат
Чат онлайн
Наш Call-center
Ответим на все вопросы
+38 067 120 7318
Volkswagen Tiguanили подобный | Внедорожник
Volkswagen Tiguan
1-3 суток
$89 / сутки
4-9 суток
$81 / сутки
10-25 суток
$73 / сутки
26+ суток
$57 / сутки
Mercedes Vito Tourerили подобный | Минивэн
Mercedes Vito Tourer
1-3 суток
$170 / сутки
4-9 суток
$145 / сутки
10-25 суток
$125 / сутки
26+ суток
$100 / сутки
Peugeot 208или подобный | Эконом
Peugeot 208
1-3 суток
$27 / сутки
4-9 суток
$25 / сутки
10-25 суток
$24 / сутки
26+ суток
$19 / сутки
Opel Crosslandили подобный | Внедорожник
Opel Crossland
1-3 суток
$68 / сутки
4-9 суток
$58 / сутки
10-25 суток
$45 / сутки
26+ суток
$37 / сутки
Opel Grandlandили подобный | Внедорожник
Opel Grandland
1-3 суток
$75 / сутки
4-9 суток
$65 / сутки
10-25 суток
$55 / сутки
26+ суток
$49 / сутки
Opel Mokkaили подобный | Внедорожник
Opel Mokka
1-3 суток
$75 / сутки
4-9 суток
$65 / сутки
10-25 суток
$55 / сутки
26+ суток
$49 / сутки
Kia Rioили подобный | Эконом
Kia Rio
1-3 суток
$32 / сутки
4-9 суток
$31 / сутки
10-25 суток
$28 / сутки
26+ суток
$26 / сутки
Volkswagen Passatили подобный | Бизнес
Volkswagen Passat
1-3 суток
$69 / сутки
4-9 суток
$63 / сутки
10-25 суток
$57 / сутки
26+ суток
$43 / сутки